«Для любителей экономить»: Чем может закончиться покупка Renault Duster с пробегом «из-под дедушки» – сеть

1-08-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Подборщик автомобилей объяснил, почему не стоит верить в сказки некоторых продавцов с «вторички».

Чем может закончиться покупка Renault Duster с пробегом «из-под дедушки», рассказал автоподборщик на одном из популярных автомобильных форумов. Он сообщил, что не так давно к нему за услугами обратился клиент, желающий приобрести «Дастера» с пробегом 60 000 км в неплохом состоянии. Он почти купил машину самостоятельно, но в последний момент решил заручиться экспертным мнением – и не зря.

Владельцем Renault Duster оказался скромный пожилой мужчина – как заметил автор, воплощение мечты для многих автомобилистов, желающих недорого купить старый автомобиль с маленьким пробегом после «дедушки», который мало ездил и только лишь ухаживал за машиной в гараже. Но не в этот раз.

Сначала подборщик увидел подозрительные зазоры между бампером и левым крылом. Он открыл капот и увидел сорванные болты, ради маскировки замазанные каким-то засохшим составом: то ли мовилем, то ли антигравием. Но скрыть вмешательство владельцу не удалось – автор все равно рассмотрел, что болты скручены по всему периметру «морды» Renault Duster.

Он понял, что «Дастер» был бит в переднюю часть, и проверил лонжероны – крепления погнулись. Также он увидел «неродной» герметик. Увиденное вдохновило эксперта воспользоваться толщиномером, с которым он прошелся по всему кузову Renault Duster – и оказалось, что особенно щедро владелец зашпаклевал задние крылья. Открыв дверь багажника, он снова увидел свежий герметик. Вдобавок он увидел съеденный коррозией радиатор, а запустив мотор, понял, что тот «троит».

После осмотра Renault Duster автор без лишней обходительности стал пересказывать свои выводы стоящим рядом клиентам. Услышав, что его разоблачили, «дедушка» стал кричать и возмущаться, отрицая повреждения и скрученный пробег, но позже поменял тактику и заявил, что автомобиль такого года на 100 тысяч дешевле рынка больше нигде не найти. Однако клиенты автора, конечно, от покупки «Дастера» отказались. «Это для любителей экономить», – иронично заметил подборщик, добавив, что все равно находятся доверчивые любители дешевого автохлама, готовые верить в маленький пробег и отсутствие ДТП.

Поделиться новостью:
Главное за неделю