«Ни пинков, ни толчков, хорошо переключается»: Почему гудит АКПП на Toyota Land Cruiser Prado 120 – сеть

31-07-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

«Прадоводы» на интернет-форуме обсудили причины посторонних шумов в автоматической трансмиссии японского внедорожника.

Один из владельцев Toyota Land Cruiser Prado 120 использовал глобальную сеть, чтобы разобраться в проблеме своей машины. Он сообщил на форуме, что в его внедорожнике появился гул, доносящийся из автоматической коробки передач. «Ни пинков, ни толчков, хорошо переключается», – констатировал «прадовод» при этом, и не понимает, почему гудит АКПП. Также он описал странный звук как «ву-ву-ву».

Один из пользователей сети ответил владельцу Toyota Land Cruiser Prado 120, что гудеть может вовсе не АКПП, и ему следует как можно скорее обратиться за помощью к дилеру. Однако инициатор дискуссии сообщил форумчанину, что уже был на диагностику у ОД, и она ничего не показала.

Другой пользователь заявил, что сталкивался с подобной проблемой, и посоветовал владельцу Toyota Land Cruiser Prado 120 проверить карданы, особенно первый от двигателя в «раздатке». По словам форумчанина, гул может издавать крестовина и, чтобы подтвердить это, ее нужно снимать. Если проигнорировать это, то крестовина может скоро просто разлететься и испортить «раздатку». В ответ на это инициатор дискуссии заявил, что данная версия тоже была «отсечена» диагностикой.

Еще один форумчанин уверенно заявил: «Это насос в коробке гудит, меняй фильтры в коробке». Также пользователь отметил, что, если гул слышен во время движения, значит проблема не в АКПП.

Несколько позже на том же форуме владелец Toyota Land Cruiser Prado 120 сообщил, что во время поездки включил пониженную передачу, после чего появился сильный гул. Кроме того, «откуда-то масло давить начало». После такого сообщения форумчане сошлись на том, что пора чистить фильтр раздаточной коробки или же вовсе перебрать ее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю