Блогер рассказал о досадных недостатках Renault Arkana: «1,5 миллиона – это слишком много»

31-07-2019, 13:09 \\ Авто/Мото

Автор хотел пересесть на «Аркану» со своего Hyundai Tucson, но после прохождения тест-драйва передумал.

Как рассказал на своем канале блогер Diyas Valikhan, во время тест-драйва Renault Arkana по пересеченной местности при включенном кондиционере в салоне постоянно ощущался запах жидкости для стеклоомывателя. При поездках по ровным асфальтовым дорогам в городе подобной проблемы не возникало. Автор предположил, что причиной может быть либо плохо закрытая крышка бачка, либо слишком близкое его расположение к воздухозаборнику для подачи воздуха в салон.

Следующий досадный недостаток «Рено Аркана» заключается в том, что при стандартных настройках аудиосистемы автомобиля создается уникальная звуковая сцена, доступная, к сожалению, только для пассажиров не выше среднего роста – высокие люди находятся ушами ближе к потолку и не будут слышать определенный звуковой диапазон.

Также у Renault Arkana очень маленький подлокотник, которые к тому же сильно шатается под рукой водителя. А в нишу на дверной карте невозможно поместить литровую бутылку, в то время как полулитровая попросту проваливается в нее, и нужно приложить немалые усилия, чтобы достать ее оттуда при необходимости.

Еще одним минусом Renault Arkana блогер назвал жесткий пластик с грубой окантовкой, который значительно проигрывает качеству материалов на автомобилях того же класса и ценового сегмента – например, KIA Soul, Nissan Qashqai или Mitsubishi Outlander.

Не понравилось ему и то, что ощутимая тяга во время езды на Renault Arkana появляется только после 4000-5000 оборотов двигателя, хотя производителем заявлен более широкий диапазон. К тому же, все это идет в связке с вариатором, который никогда не позволит водителю резко «стартануть».

И напоследок блогер придрался к стоимости нового Renault Arkana. «1,5 миллиона – это слишком много», – заявил он, обосновывая это тем, что конкурентов у «Арканы» предостаточно, поэтому допускать такие досадные «косяки» просто непростительно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю