Стали известны характеристики нового Suzuki XL6

29-07-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Старт продаж «внедорожного» кросс-вэна запланирован уже на 21 августа. О цене «Судзуки» пока не сообщают.

Характеристики нового Suzuki XL6 стали известны после недавней презентации, проведенной компанией. По их словам, XL6 будет обновленной версией Suzuki Ertiga. «Судзуки» оснастят автомобиль защитным пластиковым обвесом, модернизированными фарами-«противотуманниками», изменят внешний вид радиаторной решетки и поместят традиционные рейлинги на крыше, а также увеличат клиренс.

Соответствуя приставке XL6 в названии автомобиля, его салон будет рассчитан на 6 посадочных мест. Маркетологи «Судзуки» предполагают, что подобное «родство» с легендарным XL7 должно положительно повлиять на количество проданных автомобилей.

Двигателей на выбор не будет, машина оснащена одним единственным «атмосферником» на 105 лошадиных сил, объем которого составляет 1,5-литра. Двигатель будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 4-ступенчатым «автоматом». А вот привод также выбирать не придется – предлагается только передний.

Стоит ожидать и появления «мягкого гибрида». То есть, такая Suzuki XL6 будет укомплектована 48-вольтовым стартер-генератором и обычным двигателем.

О Suzuki XL6 заявлено как о премиальном авто, значит стоит ожидать значительно более высоких цен, чем за Suzuki Ertiga. За «Эртигу» сейчас требуют почти 750 тысяч рупий (680 тысяч рублей).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю