«Корейцы всех сделали»: Блогер поделился впечатлениями от Hyundai Elantra в топовой комплектации

28-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Корейский седан сделан правильно – невысокая цена топовой комплектации вместе с мощным двигателем позволит машине потеснить на рынке своих конкурентов.

Сложно найти на авторынке такое соотношение цены и качества, как на максимальной версии Hyundai Elantra. Ведущий YouTube-канала «Z Drive» поделился впечатлениями от корейского седана в топовой комплектации.

Подкапотное пространство «Элантры» занимает 2-литровый мотор с отдачей 150 лошадиных сил, приводимый в действие 6-позиционной АКПП. Именно такая комплектация корейского седана значительно превосходит премиальные модификации автомобилей Toyota и Mazda, которые щеголяют со слабыми двигателями, но при этом стоят дороже. Это позволяет блогеру сказать, что «корейцы всех сделали».

Обзорщик отметил, что Hyundai Elantra в топовой версии обзавелась массивными колесными дисками и приятным на вид внешним дизайном. Также восхитила обзорщика и эргономика «корейца», и его технологическое оснащение.

Разместившийся под капотом «Элантры» 2-литровый двигатель обеспечивает быструю езду корейскому седану – автомобиль вполне устойчиво ведет себя на дороге и его никуда не «рвет». Звук мотора и динамические параметры машины также привели блогера в восторг – Hyundai Elantra передвигается хорошо, плавно и приятно, большие колеса помогают авто удобно передвигаться. Расход топлива на корейском седане составляет 8,2 литра на 100 км, что порадовало блогера.

В заключение стоит сказать, что Hyundai Elantra в топовой комплектации вполне может конкурировать с максимальными комплектациями Toyota и Mazda – корейский седан обойдется от 869 000 рублей, в то время как 122-сильная Toyota Corolla в премиальной версии стоит 1 173 000 рублей. Таким образом, блогер не видит смысла переплачивать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю