Свой на любых дорогах: Насколько УАЗ «Патриот» комфортен для эксплуатации в большом городе

27-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Москвич объяснил, стоит ли приобретать «Патрика» для ежедневных поездок.

Автолюбитель Андрей Иринин рассказал, что приобрел себе УАЗ «Патриот» 2019 года совсем недавно, и сразу после покупки решил установить на него дорогие внедорожные колеса. В ответ на недоумение многих подписчиков, связанное с тем, что «Патрика» планировалось эксплуатировать преимущественно по большому городу, водитель объяснил, что такое решение – логично и оправдано на все 100%.

«Хорошая резина – это всегда актуально, а хорошие дороги есть у нас далеко не везде, приходится иногда и по просёлкам ездить, и за пределы трассы выезжать», – рассказывает водитель. Он убежден, что УАЗ «Патриот», при условии эксплуатации в больших городах, на самом деле может быть очень даже комфортным, ведь он чувствует себя «своим» практически на любых дорогах.

По сравнению с внедорожниками УАЗ «Патриот», выпущенными до этого года, водитель замечает серьезную позитивную динамику, которая обуславливается не только появлением ручек в салоне и другими поворотными кулаками, но и в целом более приятной ездой по скоростным трассам и меньшую «валкость», наблюдаемую при скорости свыше 60 км/ч.

Даже в таком мегаполисе как Москва, у УАЗ «Патриот» куда больше плюсов, чем минусов. Да и в целом, недостаток лишь один – расход топлива уж слишком большой, но водитель уточнил, что те, кто покупают такой автомобиль, знают, на что идут – рамный внедорожник с весом больше тонны попросту не может потреблять меньше топлива.

«Ест много, но некритично. При этом, несмотря на большие габариты, проезжает везде, где только можно. Даже узкие московские улочки, коих в городе много, ему не помеха. Ничего странного в том, чтобы покупать Патрика для большого города я не вижу», – закончил блогер свой обзор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю