Обновленный Mitsubishi Pajero Sport появится в России

25-07-2019, 14:35 \\ Авто/Мото

О начале производства новой версии внедорожника «Митсубиси» сообщили во время презентации в Таиланде. Тогда же стало известно, что авто будет производится для российского рынка.

Внедорожник будет изменен как внешне, так и внутри. Часть дизайна для обновленной версии позаимствовали у пикапа Mitsubishi L200, от него «Паджерик» получит капот и крылья. Также изменены дизайн решетки радиатора и форма фар.

Интерьер «осовременят», заменив цифровую приборную панель 8-дюймовым сенсорным дисплеем, оснащенным по бокам кнопками альтернативного управления. Будет изменена вся центральная панель и кожух тоннеля.

Обновлено и ПО Mitsubishi Pajero Sport . Двери багажника и автомобиля будут управляться с помощью смартфона, а сам внедорожник получил новые системы контроля слепых зон и экстренного торможения.

Двигатели, используемые в авто, не изменятся. Так на презентации был «Паджерик», оснащенный 2,4-литровым турбодизелем на 181 «лошадь», но также будет возможно поставить 3-литровый бензиновый мотор на 209 лошадиных сил или старый дизельный движок на 2,5-литра и 136 «лошадей».

Производство налажено в Таиланде, однако точно известно, что обновленный Mitsubishi Pajero Sport появится в России совсем скоро. Заводы Калуги предоставят свои ресурсы для производства новых внедорожников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю