«Это что, «семерка», Жигули?»: Блогер поделился впечатлениями от Renault Duster

26-07-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Автор приятно удивился полезным функциям «Дастера», которого всегда считал «дедушкиным сундуком».

Блогеру с канала «Денис СтопХлам» для обзора достался полноприводный Renault Duster с 143-сильным бензиновым мотором 2.0 и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Он рассказал, что именно такая версия «Дастера» кажется ему предпочтительной для езды, даже городской: «1.6 не берите, будет слабоват, – отметил он, – Или берите дизель 1.5».

Он похвалил двигатель Renault, сообщив, что многие экземпляры уже откатали 400 000 км и готовы пройти еще больше – главное, вовремя менять масло. Коробка передач у «Дастера» тоже отслужит немало, около 200 000 км, если «не гарцевать» на дорогах.

Блогер рассказал, что Renault Duster имеет «болячку» в виде черных потертостей на серебристой накладке бампера, поэтому на многих подержанных экземплярах с «вторички» она уже перекрашена. Зато фары больше не потеют, как на дорестайлинговых версиях. Еще одна «болезнь» «Дастера» – появление сколов на выпуклой части колесной арки сзади. Бороться с этим можно, поставив передний брызговик пошире и наклеив на арку полосу антигравийной пленки. Сколы и вспучивание краски характерны для крышки багажника «Дастера», поэтому их часто красят у дилера по гарантии.

Блогеру не понравилось, что садиться в Renault Duster нужно, широко раставляя ноги, что станет еще большим неудобством для девушек. Из-за посадки, кстати, быстро царапаются пороги. Но больше всего автор возмутили дверные ручки, которые нужно приподнимать перед открыванием: «Это что, «семерка», Жигули?» – возмущенно прокомментировал он механизм. – «Даже у «китайцев» уже идут ручки прямого хвата».

В поездке «Рено Дастер» ему понравился: 6-ступенчатая «механика» хорошо переключает передачи, мощности двигателя хватает: «Нужно кого-то обогнать – зажимаем тапок в пол, автомобиль аж из-под себя выпрыгивает», – поделился впечатлениями от езды блогер.

Но в настоящий восторг его привела функция автозапуска, которая идет на Renault Duster с завода. Блогер выяснил, что можно заранее настроить под себя температуру обогрева, и затем перед поездкой просто нажать кнопку на брелке, буквально не выходя из дома – и автомобиль начнет греться, а водитель потом сядет в теплый салон.

Поделиться новостью:
Главное за неделю