«Японская гордость»: Блогер протестировал Mazda CX-30

24-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист выяснил на что способна новая «Мазда» 2020-модельного года.

Первый русскоязычный тест-драйв данной модели провел автор YouTube-канала «InfoCar: тест-драйвы авто». По его словам, новая «японская гордость» стилистически очень похожа на остальные модели, но при этом как кросс «Тройка» она не слишком высокая. Mazda CX-30 выглядит компактно и органично. Задняя часть кроссовера облегчена и имеет более сбалансированный вид.

Автомобиль оснащен довольно вместительным багажником объемом 430 литров с возможностью увеличения пространства, за счет складывания задних сидений.

Во всех комплектациях «Мазды» установлена светодиодная оптика. В модели CX-30 доступно множество систем-помощников водителя: удержание в полосе, система контраварийной остановки, подушка для колен водителя, а также система контроля усталости и другие.

Новая модель японского производителя оснащена двигателем с системой «мягкого» гибрида.

В машине установлен стартер-генератор, с ременным приводом, который преобразует кинетическую энергию в эклектическую при торможении и хранит заряд в 24-вольтовой батареи. В случае необходимости он помогает трогаться машине, либо ехать с заглушенным мотором. «Двигатель заводится с помощью стартера мгновенно и незаметно», - добавляет блогер.

Мощность такого мотора составляет 122 лошадиные силы, что позволяет разгонять автомобиль за 11,7 секунды. Что касается особых режимов управлении, то их очень мало. Но несмотря на это, автомобилист отмечает положительные ощущения за рулем машины. Выделяется хорошая шумоизоляция, посадка, обзор и удобный руль. Эти показатели на неплохом уровне. Салон автомобиля очень напоминает «Тройку», но в Mazda CX-30 разработчики проработали все элементы с особым внимание.

Поделиться новостью:
Главное за неделю