Починил одно - сломал другое: Владелец Skoda Octavia поделился горьким опытом замены повторителя «поворотника»

24-07-2019, 20:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист поведал о том, как банальная неосторожность в ремонте может вылиться в дополнительные расходы.

Владелец Skoda Octavia 1.8 Turbo на форуме автомобилистов поделился горьким опытом замены повторителя «поворотника» на машине. По словам «ваговода», он починил одно, а сломал другое, делая безобидную процедуру.

Ранее автомобилист приобрел подержанную Skoda Octavia, и в машине не работал левый повторитель поворотного сигнала на наружном зеркале. Он решил сделать ремонт самостоятельно – заказал в Китае сразу два повторителя.

«Ваговод» отметил, что проблем с самим разбором зеркал Skoda Octavia у него вообще не возникло, так как интернет изобилует необходимыми инструкциями и пояснениями. С подключением самих повторителей тоже проблем не было.

Автомобилист проверил оба повторителя на работоспособность, они его полностью устроили, после чего зеркала были полностью собраны обратно. После этого владелец Skoda Octavia вспомнил, что забыл подключить провода подогрева на том зеркале, с которого все и началось. Левое зеркало пришлось заново разбирать. Владелец Skoda Octavia сообщил, что при попытке съема зеркала неаккуратно дернул его, и этого хватило, чтобы стекло треснуло. Примечательно, что автомобилист оказался не один на форуме, кто столкнулся с аналогичной неприятностью, а потому, можно предполагать, что зеркала на чешской машине достаточно хрупкие.

К слову, форумчане, которые уже сталкивались с заменой зеркал на Skoda Octavia, отмечают, что оригинальные зеркала стоят достаточно дорого, но у них есть альтернатива – продукты фирмы Alkar. Они заметно дешевле, но, при этом, не искажают отражение и хорошо прогреваются.

Поделиться новостью:
Главное за неделю