KIA презентовали новый кроссовер Seltos

25-07-2019, 07:26 \\ Авто/Мото

На мировом рынке автомобиль появится уже в третьем квартале 2019 года. Российским покупателям придется ждать до 2020.

Местом сборки нового кроссовера от KIA станет город Калининград. Компания планирует, что их новый автомобиль займет нишу между Sportage и Soul и станет главным конкурентом Hyundai Creta.

В основу кроссовера положена модульная платформа K2. Размеры машины следующие: 4370 мм в длину, 1615 в ширину, а расстояние между осями колес – 2630 мм. Машина планирует выделяться на фоне остальных благодаря уникальному дизайну радиаторной решетки, новым фарам и 3D-индикаторам указателей поворота.

В салоне Seltos установлен 10,25-дюймовый тачскрин, с которого можно будет управлять всем мультимедиа-обеспечением. Также автомобиль будет оснащен круиз- и климат-контролем, функциями удержания на полосе и автоматического торможения. Для езды можно выбрать один из трех режимов: Normal, Eco, Sport – в зависимости от нужд водителя.

Для покупки будут предложены три разных двигателя. Два бензиновых на 1,6 и 2 литра, мощность которых 177 и 149 «лошадок» соответственно. И один дизель на 1,6 литров и 134 лошадиной силы. В тандеме с ними будут работать 6-скоростная АКП или 7-диапазонная роботизированная коробка передач.

KIA, года презентовали новый кроссовер Seltos, не назвали его цену, однако предполагается, что она будет в районе средней цены сегмента.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю