О такой «Жиге» даже наши деды не мечтали: В сети показали «заряженный» ВАЗ-2107

24-07-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Несмотря на обилие неоднозначных решений, спортивная «семерка» понравилась автолюбителям.

В соцсети Instagram показали фотографии амбициозного тюнинг-проекта на базе ВАЗ-2107. Судя по всему, владелец «Жигулей» захотел превратить их в полноценный спорткар – никак иначе не объяснить то количество доработок, которым была подвергнута легендарная «семерка».

Если говорить о передней части автомобиля, то здесь в глаза сразу же бросается отсутствие привычной головной оптики, на месте которой расположилось по нескольку светодиодов. Помимо этого, радиаторной решетки у «заряженного» ВАЗ-2107 тоже нет, а от самого радиатора отходят два шланга, которые, вероятно, предназначаются для дополнительного охлаждения.

Нельзя обойти стороной и окрас кузова – кислотно-фиолетовый цвет здесь соседствует с черно-серыми полосками, а пара наклеек с непонятными надписями латиницей лишь дополняют образ своеобразной и неоднозначной, но крайне интересной «Жиги», о которой даже наши деды не мечтали – вряд ли десятилетия назад они могли бы подумать, что из ВАЗ-2107 будут делать настоящий «спорткар».

При всем этом, самым неудачным решением здесь смело можно называть заднюю часть машины. Спойлер тут настолько высок и комичен, что больше напоминает полноценную скамейку, однако не исключено, что владелец ВАЗ-2107 попросту хотел добиться большей аэродинамики, устанавливая такой агрегат на багажник «Жигулей».

В сети «заряженный» ВАЗ-2107 оценили достаточно высоко, воздержавшись даже от привычных обвинений в «колхозном тюнинге» – настолько сильно яркая «семерка» пришлась по душе автомобилистам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю