«Веста не вытягивает»: Блогер сравнил «прошитую» LADA Vesta Sport со стоковым VW Polo в гонке по прямой

22-07-2019, 16:20 \\ Авто/Мото

Российский седан, несмотря на технические доработки, не смог «порвать» немецкую «четырехдверку» в стандартном исполнении.

Многие россияне задумывались о том, а сможет ли LADA Vesta Sport противостоять Volkswagen Polo с турбомотором. Блогер Руслан Бекоев организовал гонку, в которой сразились турбированный «Поло» и «прошитая» Веста».

Подкапотное пространство немецкого седана 2019 года выпуска занимает турбомотор объемом 1,4 литра с отдачей 125 лошадиных сил, работающий в тандеме с 6-позиционной МКПП. «Поло» обзавелся 16-дюймовыми литыми колесными дисками и заниженной подвеской. Интересно, что двигатель на «немце» не подвергался никакому чип-тюнингу.

LADA Vesta Sport в отличие от Volkswagen Polo «перепрошили» - российский «заряженный» седан получил 1,8-литровый 150-сильный мотор, а других доработок больше не было. Сможет ли чипованная «Веста» обставить стоковый «Поло» в гонке по прямой решили выяснить блогеры.

В первом заезде немецкий седан вырвался вперед, оставив далеко позади «прошитую» LADA Vesta Sport. Второй заезд снова продемонстрировал, что Volkswagen Polo в стоковом исполнении легко сможет уделать российский седан, подвергшийся чип-тюнингу. В третьем заезде «немец» опять «наказал» «Весту», вырвавшись вперед.

В четвертом заезде LADA Vesta Sport некоторое время ехала наравне с Volkswagen Polo, но позже отстала и не смогла догнать немецкий седан. «Веста не вытягивает», - подчеркивает блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю