«Боевая подруга»: Доработанную для оффроуда LADA 4x4 показали в сети

21-07-2019, 23:00 \\ Авто/Мото

О том, как повысить надежность и проходимость «Нивы» рассказал эксперт.

Несмотря на обилие вариантов современных внедорожников, LADA 4x4, известная как «Нива» не сдает позиций популярности, и на то есть ряд причин, среди которых можно отметить ее проверенную простую и надежную конструкцию, минимум электроники, возможность ремонта в самых сложных условиях, высокую ресурсность и широкие возможности для доработок по желанию. К тому же, все это «приправлено» доступной ценой.

Таким образом, «за недорого» (что актуально для многих автолюбителей) можно получить действительно «внедорожный» внедорожник, который «не боится» грязи, болот, бродов, и других «прелестей» пересеченной местности. Эксперты Техцентра 777, специализирующегося на обслуживании и тюнинге автомобилей «Нива», УАЗ и LADA, на своем YouTube-канале поделились обзором подготовленной к условиям жесткого бездорожья «Нивы».

Доработки проводились постепенно на протяжении 2 лет, и за это время обычная стоковая LADA 4х4 превратилась в «боевой автомобиль», неоднократно достойно показавший себя на «оффроуд-покатушках».

«Боевая подруга» получила турбину 0.5 бар, 5-сантиметровый лифт кузова благодаря усиленным пружинам и усиленным амортизаторам Koni, редукторы 4.44 (при этом корпус переднего редуктора выполнен из стали), передние и задние пневмоблокировки, понижение «раздатки» 3.15, усиленные приводы со шрусами Audi, усиленные разгруженные полуоси, пневмосистему с ресивером.

Авто поставлено на 31 колеса с дисками ВСМПО. Также «Нива» оборудована лебедкой, установленной в салоне, усиленными вваренными порогами, экспедиционным багажником с дополнительным светом, а также алюминиевыми защитными бамперами спереди и сзади. Для большего комфорта дальних поездок и езды по бездорожью штатные сидения заменены на спортивные, а для пущей надежности и безопасности вся электропроводка поднята к потолку.

Эффективность доработок уже доказана на практике. «Отличный танк» - комментируют пользователи оффроуд-тюнинг «Нивы», которая сохранила свое «фирменное лицо» и расширила потенциал.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю