«Только не для России»: В сети отреагировали на трансформированный в кабриолет ВАЗ-21099

21-07-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Пользователи не оценили бездверную летнюю версию «девяносто девятой».

В одном из сообществ во «Вконтакте», посвященном автотехнике, опубликовали фотографию необычного ВАЗ-21099, который умельцы трансформировали в настоящий кабриолет. «Сделали для лета, как вам?» – подписал фото автор публикации.

Как сообщил один из пользователей в комментариях, авторами переделки стали братья из Дагестана. Они недорого купили старую «Ладу» 1999 года выпуска и решили сделать из нее нечто вроде кабриолета, избавив машину от верхней части кузова. Они полностью перешили салон ВАЗ-21099: теперь он кожаный, в черно-красных тонах. Диски поменяли на новые, 17-е, обновили аудиосистему, покрасили кузов.

Но самой главной особенностью «99-ки» стало отсутствие дверей: просто так в нее теперь не сесть – только прыгать. Впереди перед дверью на ВАЗ-21099, однако, остался небольшой зазор – дело в том, что крыло автомобиля «играет», и приварить его не удалось.

Большинство автолюбителей ответили на вопрос автора поста отрицательно, намекая на прохладное лето 2019, неблагоприятное для машин с открытым верхом: «Какого лета, что вы несете?», «Только не для России», «Главное, чтобы дождь закончился», – пишут они.

«Дуги безопасности где?», «Изменение в конструкции, штрафстоянка», «Тянет на неплохое такое лишение», – придрались к невыполнению требований для ВАЗ-21099 некоторые комментаторы. «Техосмотр не пройдет, небезопасно, о другом вообще молчу», – добавил другой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю