«Та же девятка, но в красивой обертке»: Блогер выяснил ездовые характеристики LADA Granta Cross с AMT на трассе

20-07-2019, 15:48 \ Авто/Мото

Российский универсал показал свои возможности в загородном цикле.


Недавно появившаяся LADA Granta Cross наделала много шума, но при этом ее параметры при движении на трассе неизвестны. Ведущий канала «Z Drive» выяснил ездовые характеристики российского универсала с роботизированной AMT.

Под капотом вседорожной «Гранты» в кузове универсал разместился 106-сильный двигатель, приводимый в действие AMT 2.0.

Интересно, что «аппетит» LADA Granta Cross составил 8,5 литров на 100 км, чем он уступает прославленной Suzuki Grand Vitara, но на российском универсале нет системы курсовой устойчивости.

Управляемость LADA Granta Cross на трассе достаточно хорошая – блогер отметил, что российский универсал обладает отзывчивым рулем, благодаря чему превосходно вписывается в повороты.

Также обзорщик похвалил педаль газа, которая обладает острой реакции – при ее нажатии автомобиль быстро набирает скорость, а AMT резво переключает передачи без какой-либо задержки.

По словам блогера, роботизированная AMT на вседорожном универсале «Гранта» работает быстрее, чем АКПП на прославленной LADA Vesta. Однако при увеличении скорости обзорщика разочаровал руль – автор видео отметил, что при ускорении рулевое колесо фактически «пустое». Подвеска на LADA Granta Cross достаточно крепкая и маневренная, но при этом российский универсал по ездовым параметрам ничем не отличается от той же ВАЗ-2109, только с современными технологиями. «Та же девятка, только в красивой обертке», - подчеркивает эксперт