Названы версии LADA 4x4, которые оставят позади любой рамный внедорожник

18-07-2019, 18:03 \\ Авто/Мото

Из всеми любимой «Нивы» порой получаются настоящие «монстры».

Первой в рейтинге стал внедорожник «Рысь». Автором этого творения стала фирма «Бронто» из Тольятти, которая занимается производством транспортных средств для пожарников и инкассаторов, а также бронетехники.

Чтобы LADA 4x4 превратилась в мощный внедорожник, ей заменили пружины, снабдили самоблокирующимися дифференциалами и огромными колесами.

Следующая монструозная «Нива» в списке – это тольяттинский снегоболотоход «Марш», доработанный «УАЗовскими» мостами, рессорной подвеской, рамой на резиновых подушках и шинами сверхнизкого давления. Такую LADA 4x4 с удовольствием эксплуатируют для охоты, рыбалки, а также в нефтяном промысле и для охраны леса.

Пригодилась LADA 4x4 и для создания внедорожника Red Stone, автор которой – обыкновенный автолюбитель и фанат бездорожья. Он сделал для «Нивы» раму из трубы, оснастил ее портальными мостами, посадил ее на тракторные покрышки и превратил кузов в пикап.

А завершает рейтинг «Нива»-танк – для этого достаточно лишь поставить машину на гусеничные платформы. Разработкой таких адаптированных «гусениц» для LADA 4x4 целенаправленно занимаются некоторые фирмы, поэтому для них не нужно резать колесные арки или еще как-то дорабатывать автомобиль. И после такой модернизации никакие болота, сугробы и грязь «Ниве» будут не страшны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю