Автоэксперт рассказал про Hyundai Tucson 2019: «Идеально для городской езды»

19-07-2019, 08:00 \\ Авто/Мото

«Тусон» - самый популярный кроссовер Европы, один из самых популярных в Америке и третий по продажам в России. Блогер рассказал о причинах такого успеха.

Дизайн нового Hyundai Tucson 2019 сразу привлек внимание знаменитого автоблогера Александра Михельсона. «Теперь это самый красивый автомобиль сегмента», – считает эксперт. После рестайлинга дизайн машины стал более спортивным, корпус «заострился» и приобрел новую оптику.

В салоне заметных изменений претерпела приборная панель и сиденья. Саму панель покрыли искусственной кожей и мягким пластиком, а сверху прикрепили мультимедийный экран. Все значения на приборной панели светятся ядовито-синий цветом. «Цвет не очень подходящий, но зато в темноте видно замечательно», – добавил автор. Кресла стали намного мягче и удобнее, хотя салон в целом изменился несильно.

Возвращаясь к разговору о мультимедиа, блогер отмечает, что теперь Hyundai Tucson оснащен всем, что может предложить современная индустрия: разнообразные навигаторы, приложения для работы со смартфонами, WiFi. Экран, с которого можно управлять всей электроникой «Тусона», имеет одновременно сенсорное и кнопочное управление.

Наибольшим спросом пользуются кроссоверы с двухлитровыми двигателями на 150 лошадиных сил, вместе с которыми идет автоматическая КП. «150 «лошадей» недостаточно для создания «настоящей, мощной динамики», но такая мощность уместна для этого автомобиля. Идеально для городской езды», – эксперт подводит итог разговору о моторе.

Рестайлинг сильно улучшил и без того популярный Hyundai Tucson. Благодаря новой подвеске неровность дорог чувствуется меньше, хоть звукоизолирована машины всё еще не очень.

В конце видео эксперт проверил, за сколько кроссовер от «Хендай» разгоняется до 100 км/ч и сколько «съедает» топлива. Замеры показывают, что для разгона до «сотни в час» машине нужно около 12 секунд, а топливные затраты на 100 километров равны 10,6 л.

Поделиться новостью:
Главное за неделю