Есть то, чего нет у «АвтоВАЗ»: О своей Skoda Rapid рассказал блогер

17-07-2019, 19:40 \\ Авто/Мото

Тот случай, когда хочется «Октавию», но денег хватает только на «Рапид». И все равно она лучше «ВАЗов», считает обладатель новый бюджетной «Шкоды».

YouTube-блогер Андрей Кувшинов чуть более месяца назад приобрел за 750 тысяч рублей автомобиль Skoda Rapid 2019 года и поделился на своем канале обзором и впечатлениями от машины, которые, возможно помогут автолюбителю, планирующему покупку нового авто при ограниченном бюджете, сделать обдуманный выбор и не пожалеть.

Skoda Rapid может быть оснащена двигателем 1,6 л 90 л.с. со средним расходом 5,8 литра на «сотню» и ресурсом 250-300 тысяч км. Второй вариант агрегата – это 1,4-литровый 110-сильный мотор со средним расходом около 6 литров, а также 1,4-литровый 125-сильный «турбо» с расходом около 5 литров. Особых проблем с двигателями нет, но они требуют серьезного отношения к регламентному обслуживанию. В качестве трансмиссии возможны варианты 5- и 6-ступенчатой МКПП, 6-ступенчатая, но несколько «тормозящая» АКПП, а также «робот», который также не слишком надежный.

«Рапид» - автомобиль В-класса, по внешнему дизайн похожий на «Октавию», но меньший по габаритам и весьма скромный по комфортабельности и эргономике.

Тем не менее, Skoda Rapid 2019 года даже в «средней» комплектации, доступный за 750 тыс. рублей, может похвастаться тем, чего нет в новых автомобилях «АвтоВАЗ» даже по более высокой цене. Это подушки безопасности, ESP, лучшее качество сборки, пластика и прочее.

Управляемость и маневренность «Шкоды Рапид» по ощущениям блогера хорошие, но к эргономичности салона есть вопросы. Также стоит быть очень аккуратными с тонким лакокрасочным «шкодовским» покрытием. Также бюджетные «Шкоды» вроде «Рапид» с пробегом неликвидные, поэтому в случае последующей продажи выгодно «избавиться» от авто не получится. А в целом ездить можно и своих денег машина стоит. Однако автолюбители не впечатлены новым «Рапидом»: «Спасибо, отговорил от покупки», «Гольф все равно лучше», пишут они.

Поделиться новостью:
Главное за неделю