Низкие продажи заставили Mercedes-Benz снять X-Class с производства

17-07-2019, 08:05 \\ Авто/Мото

За два года пикап ничем не запомнился водителям, кроме высокой стоимости и низкой надежности. В 2018 году было продано всего 16 тысяч экземпляров.

По статистике, на количество купленных в Европе пикапов представительского класса приходится всего 4,5% X-Class, когда у главных конкурентов от 15 до 17% рынка.

Идею снять с производства автомобиль высказало руководство концерна Daimer, частью которого являются Mercedes-Benz. Они считают, что закрытие производства непопулярного автомобиля значительно сократит затраты компании.

Mercedes-Benz X-Class снимут с производства из-за низких продаж. Непопулярность автомобиля во многом объясняется его завышенной, относительно конкурентов, ценой. А также проблемой с надежностью, которая стала причиной нескольких отзывных кампаний.

Пикап может быть оснащен мотором на дизеле от Renault−Nissan или родным «мерседесовским» турбодизелем V6, мощность которого равна 258 лошадиным силам. Пару двигателям составляют механическая или автоматическая КП.

Цена машины в России – 3,128,000 рублей, причем только за самую «слабую» сборку (163 лошадиных силы и «механика»). Топовый пикап от Mercedes будет стоить почти 4,2 миллиона рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю