«Хуже BMW и Audi, но лучше Explorer»: Автовладелец оценил дизельный KIA Sorento Prime после 1 500 км

14-07-2019, 15:11 \\ Авто/Мото

Корейский кроссовер понравится автомобилисту.

В сети появился отзыв о KIA Sorento Prime 2019 года выпуска, относящегося к третьему поколению. Автовладелец поделился опытом эксплуатации дизельного корейского кроссовера после пробега в 1 500 км.

Интересно, что подкапотное пространство «корейца» занимает 2,2-литровый дизель с отдачей 200 лошадиных сил, приводимый в действие АКПП и системой полного привода. С момента покупки автомобилист наездил на своем «Соренто» 1 500 км.

Как отметил автомобилист, KIA Sorento Prime отличается уверенным и устойчивым поведением на трассе и превосходной управляемостью, которая уступает прославленным BMW и Audi, но превосходит Ford Explorer.

«Хуже BMW и Audi, но лучше Explorer», - подчеркивает автовладелец.

Автолюбитель похвалил вместительный багажник и просторный салон, который характеризуется большим пространством, так как «можно ногу на ногу закинуть». Однако, при этом шумоизоляция оказалась не на высоте, и при езде ощущаются посторонние звуки, а технологическое оснащение и обзорность KIA Sorento Prime тоже достаточно отличные.

Что касается «аппетита» корейского кроссовера, то в городской черте он «кушает» 10,0 литра, а на трассе его расход достигает 8,0 литра. Также отмечается, что при спокойной езде на трассе можно «уложиться» в 7,0 или 7,5 литра на 100 км.

Поделиться новостью:
Главное за неделю