Эксперты назвали ТОП-5 авто, наилучше адаптированных к российским дорогам

14-07-2019, 12:12 \ Авто/Мото

Любой отечественный автолюбитель хотел бы иметь машину, способную выдержать эксплуатацию в суровых условиях. И такие действительно существуют, уверены специалисты.


Эксперты назвали ТОП-5 авто, наилучше адаптированных к российским дорогам. Пятую позицию подготовленного рейтинга занимает Nissan Patrol, являющийся полноразмерным внедорожником с отличной проходимостью – машина не просто выглядит как «Джип», но и отличается хорошим поведением на пересеченной местности, благодаря клиренсу в 274 мм. Под капотом «Патрола» разместился 405-сильный двигатель, мощности которого вполне хватает для преодоления сложного бездорожья. За него придется выложить от 4 000 000 рублей.

Четвертое место досталось Hyundai Tucson, который характеризуют как автомобиль с повышенной экономичностью в городской черте и большой проходимостью на бездорожье, чего удалось достичь благодаря дорожному просвету в 182 мм и наличию системы полного привода. Прочная подвеска адаптирована под российские условия, а ценник «корейца» составил 1 400 000 рублей.

На третьей строке числится KIA Sportage, предлагаемый за 1 500 000 рублей. Корейский кроссовер обладает прекрасным качеством сборки, комфортабельным салоном и превосходными вседорожными параметрами – 150-сильный двигатель обеспечивает устойчивое поведение «корейца» в условиях тяжелого бездорожья.

Вторая строчка представлена Skoda Octavia, который несмотря на скромный клиренс, достаточно надежен, ремонтопригоден и хорошо приспособлен для езды по отечественным дорогам. Это обеспечивается крепкой подвеской и надежными двигателями. За «Октавию» россияне отдадут около 1 000 000 рублей.

Возглавил рейтинг Renault Duster, за который придется выложить от 760 000 рублей.

Моторы и подвеска на «Дастере» обеспечивают проходимость в самых труднодоступных местах русского бездорожья, а полный привод и внушительный дорожный просвет только подчеркивают хорошую проходимость французского кроссовера.