«Сделала «китайца»: В сети показали «заряженную» LADA Priora

13-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

При участии креативных российских автолюбителей отечественный автопром, причем, в лице не самых «молодых» представителей, все-таки, может.

На YouTube-канале «AVTOCARTMAN» блогеры провели эксперимент, сравнив «в деле» динамику представителей китайского автопрома – Chery Bonus и отечественной LADA Priora, предварительно оборудованной холодным впуском, новым раздвоенным «выхлопом» и «спортивной» прошивкой.

В заезде должна была участвовать еще и «доработанная» до «пушки» LADA Samara, но перед самым стартом у нее «что-то пошло не так». Впрочем, у Chery Bonus также обнаружились проблемы с дросселем – авто стало «подергивать».

В итоге в заезде участвовал полностью стоковый «китаец» Chery Bonus со 106-сильным мотором и доработанная до 120 л.с. LADA Priora, у которой кроме нового выпуска, холодного впуска и прошивки, также все осталось стоковым (без валов).

Напомним, что к «заводским» характеристикам LADA Priora дорестайлинговой версии с вариантом 16-клапанного 4-рядного 1,6-литрового мотора относится мощность 98 «лошадей» и максимальный крутящий момент 145 Нм на 4000 оборотов в минуту.

«Коробка» - 5-ступенчатая «механика», разгон до «сотни» по «паспорту» - 11,5 с, а «китайца» - до 16 секунд.

Результат: «Лада» минимум на 3 корпуса отрывается от «китайца», причем, «рвет с места» сразу же.

Поделиться новостью:
Главное за неделю