«Грузимся хламом и плывем в Новую Зеландию»: В сети обсудили праворульный ВАЗ-2107 с мотором от Fiat

9-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

На продажу в Новой Зеландии выставлен ВАЗ-2107 1988 года выпуска, стоимость которого в переводе на российскую валюту составляет 240 000 рублей – пользователей сети такая высокая цена сильно удивила.

Снимками праворульного ВАЗ-2107 поделились в одном и сообществ во «Вконтакте», посвященном автопрому советских времен. Необычная «семёрка» была экспортирована в Новую Зеландию еще при СССР, где ее, скорее всего, переделали под левостороннее движение.

Однако кроме праворульной конструкции ВАЗ-2107 получил и новый мотор, позаимствованный у Fiat – 2-литровый Twin Cam, без особых проблем встающий на место «ВАЗовского» агрегата.

Фирменную эмблему «ВАЗ» убрали, поставив на ее место шильдик с «советскими» серпом и молотом. Да и «семёрочную» решетку радиатора по какой-то причине заменили на решетку от ВАЗ-2105. Внешне же сама «семёрка» сохранилась практически идеально, да и внутри выглядит довольно прилично, если не считать чуть потертых и не очень чистых сидений.

Пользователей в комментариях поразил ценник праворульного ВАЗ-2107.

«За 240?! Себе оставьте, вам нужнее», – заявил один из подписчиков сообщества, посчитав, что цена слишком высока для подобного автомобиля. «Грузимся хламом и плывем в Новую Зеландию», – пошутил другой автомобилист, намекая на то, что хоть в этой стране можно выгодно продавать детища Волжского автомобильного завода.

Третий пользователь решил пошутить о склонности «тазиков» к ржавчине, добавив, что помимо нового мотора ВАЗ-2107 приобрел и «пару кило шпатли на левом заднем крыле». «Все равно останется Жигулями», – присоединился к нему другой комментатор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю