Geely Atlas после 23 тысяч км пробега: Владелец предупредил, с чем придется столкнуться

9-07-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Так ли хорош на самом деле бестселлер «Атлас», рассказал владелец кроссовера.

Блогер YouTube-канала «Igor Pozdeev» и по совместительству обладатель автомобиля Geely Atlas 2018 модельного года поделился с автолюбителями впечатлениями от машины, которой уже год и за это время она прошла уже 23 тысяч км.

Под капотом у «Атласа» обычный и надежный «атмосферник» объемом 2,4 л. Авто с передним приводом 2WD. Расход Geely Atlas на трассе составляет 8,4 л на «сотню», а в смешанном режиме около 9,5 л/100 км.

За год эксплуатации особых нареканий к машине не возникло. На 20 тысячах км было пройдено ТО (замена масла фильтров, свечей). Однако за год возникали проблемы с радиатором, а именно пескоструем во время зимней эксплуатации, вызвавшим разрушение сетки внизу машины. Радиатор можно заменить по гарантии, однако блогер рекомендует при покупке автомобиля в салоне доплатить и сразу установить на радиатор дополнительную защиту, а также защиту двигателя и защиту бензобака (это необходимо, учитывая то, что бак пластиковый).

В остальном, за год эксплуатации кроссовер Geely Atlas сохранил все свои изначальные технические характеристики. По хромированным деталям также нет вопросов. В планах обработать автомобиль, дополнительно защитив его от коррозии, что обойдется в сумму порядка 200 долларов.

Стоит ли покупать Geely Atlas? Авто однозначно стоит своих денег, однако, тем, кто планирует много ездить в темное время суток стоит учесть, что «родная» оптика установлена галогеновая, и она по яркости и дальности света уступает LED. Хотя в «Атласе» с 1,8-литровым турбомотором уже установлена заводская светодиодная оптика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю