В чем тюнинговая LADA Priora лучше Vesta Sport, рассказал блогер

9-07-2019, 14:00 \\ Авто/Мото

Отечественная «Приора» покинула конвейер в прошлом году, но до сих пор имеет немало поклонников. Некоторые считают, что после ряда доработок эта модель становится лучше новой Vesta Sport.

Тюнинговая чёрная LADA Priora 2018 года, которой владеет автор канала Kviring Drive, была занижена с помощью пружин на -90 мм. Кроме того, автомобиль получил треугольные рычаги и лишился подрамника, чтобы не цепляться днищем во время езды.

Машина стоит на 14-дюймовых литых дисках, а 1,6-литровый 8-клапанный мотор мощностью 100 сил получил чип-тюнинг. В итоге «Приора» стала разгоняться до 100 км/ч за 10,6 с, но стоит учесть, что в авто была сделана дополнительная шумоизоляция и установлен сабвуфер массой 19,5 кг. Напомним, согласно паспортным данным, эта модель должна ехать 12,5 с.

В салоне LADA Priora появились черный потолок, подогрев сидений, 7-дюймовый планшет на Android, кожаная отделка руля и ручки КПП. Также владелец самостоятельно поставил диодные задние фонари, бесшумные замки и кнопку багажника. Не обошлось и без тонировки вкруг.

Блогер признался, что подумывал продать «Приору» и Vesta SW Cross, чтобы купить чёрную Vesta Sport с 1,8-литровым двигателем. Однако в автосалоне не была доступна для заказа машина именно в таком цвете. Как рассказали менеджеры, таких машин было выпущено меньше 100 экземпляров.

По мнению автолюбителя, его LADA Priora выглядит более стильно в сравнении с белыми и серыми «Вестами», а также дарит ему больше эмоций. После доработок «Приора» стала «правильно рулиться» и отлично входит в повороты. Единственное, чего ей не хватает – это мощности, что владелец намерен исправить за счёт турбонаддува. Ради этого блогер установит турбокомпрессор TD 0.4 HL на 0.5 бар без интеркулера.

Поделиться новостью:
Главное за неделю