«Молодые мамы расстроятся»: Подходит ли Chevrolet Niva для больших семей – эксперт

9-07-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Ему удалось правильно закрепить детские кресла в «Шниве», но для этого – пришлось повозиться.

Об этом обзорщик рассказал на своём канале «Я рулю». Уже не в первый раз водитель испытывает тот или иной автомобиль на пригодность для дальних поездок с большими семьями, и на этот раз очередь дошла до российского внедорожника Chevrolet Niva.

Изначально водитель не предполагал, что в багажном отделении популярного автомобиля сможет поместиться всего-то 3 детских кресла, особенно на фоне того, что в других отечественных внедорожниках – в том же УАЗ «Патриот» – водителю удалось без особых проблем разместить в багажнике всё самое необходимое.

«Как оказалось, компактна Шнива не только снаружи, но и внутри», – удивляется автомобилист. Несмотря на это, блогер не стал опускать руки, однако первая же попытка закрепить детскую люльку для малышей на переднем кресле Chevrolet Niva вызвала у него сложности: «Из-за подушки безопасности спереди детей перевозить не получится, места не хватает. Молодые мамы расстроятся».

Впрочем, по словам блогера, «Шнива» – это преимущественно мужской автомобиль, и потому не исключено, что детям будет гораздо комфортнее располагаться на задних сиденьях. И там уже никаких особых проблем с креплениями детских кресел не возникло. Причём, что особенно порадовало автора видео, даже под кресла с Iso-fix нашлись необходимые пазы.

Подводя итог своему обзору, блогер уточнил, что Chevrolet Niva в целом – подходит для больших семей и дальних поездок, несмотря на компактные размеры: «Есть ли место детям? Конечно же да, хоть снаружи этого и не скажешь».

Поделиться новостью:
Главное за неделю