Лучший кроссовер для рыбалки: Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander сравнили эксперты

7-07-2019, 07:28 \\ Авто/Мото

Японские авто довольно похожи по технической начинке, хотя «Ниссан» немного мощнее. Обзорщики решили определить лучший кроссовер для рыбалки.

Автоэксперты Игорь Сирин и Константин Филин протестировали Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail с точки зрения любителей рыбалки. Первая модель стоимостью 2 319 000 рублей приводится в движение 2,4-литровым 167-сильным мотором, который сочетается с вариатором. Заявленный разгон до «сотни» составляет 10,5 с.

В свою очередь за второй кроссовер просят 2 312 000 рублей. Двигатель, выдающий 171 л. с. при объёме в 2,5 л, в связке с вариатором позволяет Nissan X-Trail ускоряться до 100 км/ч за те же 10,5 с. На тест-дайв попали автомобили с максимальным набором опций.

По дороге к озеру обзорщики не отказали себе в удовольствии сравнить реальную динамику Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. Несмотря на то, что «Аутлендер» чуть менее мощный, он всё-таки опередил своего соперника в ходе заезда с места.

Следующим испытанием стал заезд по кругу на пересеченной местности. «Ниссан» справился с заданием за 41,37 с, его противнику на это же «упражнение» потребовалось 40,18 с.

Однако, по мнению экспертов, в плане оформлению интерьера выигрывает Nissan X-Trail. Причина кроется в более продуманной эргономике, к примеру, в Mitsubishi Outlander не предусмотрено место для телефона.

Ещё один важный критерий выбора кроссовера – объём багажника. Со сменой поколения в Nissan X-Trail стало меньше пространства для грузов, но больше места в салоне. Заметно больше багажный отсек у Mitsubishi Outlander. Зато в X-Trail есть возможность перевозить длинномеры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю