«Пара мыслишек про «Солярку»: Отзывом о Hyundai Solaris поделился эксперт

6-07-2019, 11:03 \\ Авто/Мото

По мнению водителя, некоторые недостатки «Соляры» вполне можно считать его сильными сторонами.

В этом убежден блогер с канала ElitCar, поделившийся исключительно субъективным мнением о корейском бестселлере Hyundai Solaris. Изначально обзорщики, специализирующиеся на внедорожных автомобилях и offroad-заездах, не планировали ничего рассказывать о «корейце», однако продолжительная поездка за его рулём заставила их пересмотреть своё мнение.

Hyundai Solaris тут представлен в хорошей комплектации с двигателем на 1,6 литра и автоматической коробкой передач, с электроподогревами, множеством регулировок и всем прочим: «Не сказать, что это – топ, ибо на подогреве руля вся комплектация по сути и заканчивается, но всё равно неплохо».

Перейдя от салона Hyundai Solaris к её управляемости и динамике, водитель заявил, что пришел к неоднозначным выводам. Машина хорошо «едет», если её «кочегарить» и раскручивать мотор, а вот в штатном режиме удовольствия от вождения не будет никакого: «При желании, её можно до 200 разогнать, но кому это нужно?».

При этом шумоизоляция Hyundai Solaris будто бы отсутствует вовсе, из-за чего при езде на высоких скоростях музыку слушать невозможно, как не выкручивай ползунок громкости – жалуется водитель.

Ещё одна проблема – расход топлива. В режиме езды «газ в пол» автомобиль «жрёт» очень много бензина, что очень удивляет обзорщиков.

«Пара мыслишек про «Солярку»: кто ездит быстро, это автомобиль явно не для вас. Разгоняется долго, бензина жрёт много. Зато на внедорожных участках из-за этого он едет даже хорошо», – неожиданный итог подвел блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю