«Можно смело брать даже со 100 000 км пробега»: Что нужно знать, покупая KIA Ceed с пробегом – эксперт

5-07-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Популярный блогер рассказал о некоторых подводных камнях, связанный с выбором корейского «красавчика».

Обзорщик Дмитрий Устюгов объяснил, что по его мнению, KIA Ceed – один из самых приятных автомобилей, которые можно купить на «вторичке» за сумму, не превышающую 800 тысяч рублей, и не обзавестись при этом «головной болью» в виде срочной необходимости в серьезных вложениях.

«В нём есть всё для комфорта, и вероятно, что Сид – это лучший выбор на сегодняшний день для тех, кто молод и энергичен, и желает стать владельцем недорогого, но стильного автомобильчика с автоматической коробкой передач», – убежден автор видео. Помимо этого, он заявил, что резвость подержанного KIA Ceed стала для него большим сюрпризом, ведь изначально он не предполагал даже, что данное авто может демонстрировать приличную динамику.

Покупать KIA Ceed водитель рекомендует именно с автоматической коробкой передач, поскольку с «механикой» время от времени возникают некоторые проблемы. На моделях 2015-2017 годов выпуска частенько «накрывалась» МКПП по достижению 100 000 км пробега, а с «автоматом» подобной проблемы не замечено.

Ещё одна проблема – отсутствие качественной шумоизоляции, потому при покупке KIA Ceed с пробегом стоит готовиться к тому, что придётся устанавливать дополнительную «шумку», либо же – мириться с тем, что в салоне на высоких скоростях невозможно будет расслышать музыку. Также автомобиль достаточно капризен к качеству топлива, и заправлять его 92-м эксперт строго не советует.

«Можно смело брать даже со 100 000 км пробега. ABS иногда работает непредсказуемо, а подвеска жесткая и короткоходная, в остальном же – претензий особых нет. Надежная и резвая, отличный вариант как для семьи, так и для рабочей лошадки», – закончил блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю