«Мастерство не пропьёшь»: Способ открыть LADA Kalina без ключей показал блогер

1-07-2019, 14:00 \\ Авто/Мото

Если автомобиль долго остаётся в гараже, аккумулятор может разрядиться, из-за чего открыть дверь с брелока уже не получится. Что делать в такой ситуации, рассказал опытный водитель.

На канале Paramonov появился ролик, в котором блогер показал простой способ открыть LADA Kalina без ключей, для которого не требуется никаких специальных инструментов. Так как «Калина» является не единственной машиной автолюбителя, она простояла без движения пару месяцев, из-за чего старенький аккумулятор разрядился. В таком случае открыть авто с кнопки не выйдет. Кроме того, личинка замка на данном авто успела закиснуть, пока ей не пользовались. Багажник LADA Kalina тоже открывается только с кнопки.

Тем, кто тоже оказался в таком положении, блогер посоветовал взять нитку или тонкий шнурок, подойдёт также рыболовный шнур. Отступив с одного края около 30-40 см, нужно сделать петельку.

После этого шнурок заводится за край двери и пропускается вовнутрь, где петлей необходимо «поймать» кнопку блокировки замка. Наконец, петля затягивается и остаётся потянуть нитку вверх. По словам блогера, у него на это ушло всего пара минут. Автолюбители, посмотревшие ролик, неоднозначно отреагировали на него.

«Мастерство не пропьёшь», «Я свою «Калину» также вскрывал, только проводом от наушников», «Так можно двери и не только своего авто открыть», «Мою машину так не открыть, у неё нет такого штырька», – отметили комментаторы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю