«Веста» оказалась лучше «Мазды»: Откровенно о LADA Vesta рассказал владелец

1-07-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Новый «автовазовский» кроссовер приятно удивляет и подает большие надежны, составляя конкуренцию японским авто.

На YouTube-канале «Честный отзыв» владелец новенькой LADA Vesta SW Cross поделился  своими впечатлениями от нового автомобиля, на который он пересел с Mazda 6. До этого автомобилист успел «поездить» на ВАЗ-2110, Mitsubishi Lancer X, Nissan X-Trail. Удивительно, но продукция отечественного автопрома неожиданно затмила все испробованные варианты. При этом только «Мазда» была с пробегом, а все остальные авто приобретались новыми.

Причиной отказа от Mazda 6 было то, что, будучи с пробегом и прослужив новому владельцу год, она начала требовать активных вложений: необходима была замена подушек двигателя, тормозных дисков, роликов, рулевой рейки. Все это недешевое «удовольствие».

Автор отзыва понял, что подержанное авто больше не хочет, поэтому необходимо было найти новый вариант за 1 миллион рублей. Подходящие по стоимости корейские авто «отпали» сразу, Skoda Rapid внешне не нравилась, но по душе пришлась «Веста» с мотором 1,8 л. Пугало только наличие «робота». Однако тест-драйв показал, что ничего страшного в роботизированной коробке нет, даже, наоборот, удобно.

В итоге в LADA Vesta SW Cross с «роботом» в предмаксимальной комплектации и желаемого белого цвета была дополнительно подвергнута антикоррозионной обработке, тонировке, оснащению сигнализацией. Также машину докомплектовали дополнительными ковриками. Первые впечатления: комфортно, тихо (наконец-то качественная «шумка»), да и «робот» - штука интересная (но нужно привыкнуть).

Спустя некоторое время в машине стали заметны и недостатки, однако, это лишь субъективное мнение владельца «Весты»: штатная магнитола и аудиосистема – «унылое нечто», «коробка» «воет» на второй передаче («робот» все еще не освоен до конца). Положительных моментов гораздо больше: «четкий» климат-контроль, комфортные сиденья, эргономичность панели, отличная в меру мягкая подвеска (хорошо «отрабатывает» неровности). Владелец однозначно доволен покупкой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю