Названа тройка самых популярных моделей, производимых «АвтоВАЗом»

30-06-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Любая автомобильная марка имеет в своем модельном ряду несколько, а иногда и множество, наиболее успешных разработок. Отечественный производитель также не исключение.

Эксперты определили тройку самых популярных моделей, выпускаемых «АвтоВАЗом».

Первым в списке расположился всеми известный внедорожник «Нива», также имеющий название ВАЗ-2121 и LADA 4х4. Выход этого автомобиля в конце 70-х годов стал большим прорывом для отечественного производителя. За это время обновленная версия внедорожника значительных изменений не приобрела. Был немного доработан салон, элементы управления и внешние детали.

На втором месте находится эталон 90-х – ВАЗ-2108. Легендарная «восьмерка» стала первым обладателем переднего привода. Стоит отметить, что платформу этого автомобиля использовали на протяжении 30 лет, для создания более новых моделей, таких как – ВАЗ-2109, ВАЗ-2114, ВАЗ-21099 и ВАЗ-2115.

Третью строчку занимает современная разработка и гордость «АвтоВАЗа» - LADA Vesta. После выпуска «Весты» разработчики отмечают резкое улучшение производственного концерна. Современный автомобиль значительно отличается от его предшественников как внешним видом и качеством сборки, так и ценовой политикой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю