«Оптимально до 500 000 рублей»: Стоит ли покупать подержанную Nissan Tiida – эксперт

29-06-2019, 08:05 \\ Авто/Мото

Японский хэтчбек позволяет получить доступ к невероятному сочетанию надежности, оснащенности и привлекательной цены.

Немало отечественных автолюбителей хотели бы приобрести качественный автомобиль со «вторички», располагая бюджетом до 500 000 рублей. Автоподборщик Дмитрий Рогов рассказал, стоит ли покупать подержанный Nissan Tiida.

По словам эксперта, «Тиида» должна быть не обременительной для семейного бюджета, комфортной для поездок всей семьей и обладать большим количеством опций – дизайн японского хэтчбека тут даже не играет роли. Интересно, что Nissan Tiida отвечает всем этим требованием – «японца» легко можно найти на российском вторичном рынке за 450 000 рублей. «Оптимально до 500 000 рублей», - считает блогер.

Автоподборщик советует покупать только те экземпляры Nissan Tiida со «вторички», которые были проданы по «белым» схемам – в таком случае автолюбители получат японский хэтчбек только с двумя двигателями. Одним из них станет 1,8-литровый «атмосферник», отличающийся простотой и надежностью, но на рынке «Тиида» с таким мотором встречается редко.

Вторым является 1,6-литровый агрегат, который блогер называет «очень классным мотором» - он сможет выходить больше 350 000 км и не сильно чувствителен к качеству топлива – он работает на любом типе горючего, а также при замене масла раз в 15 000 км, двигатель «чувствует» себя хорошо.

Цепь ГРМ на таком агрегате прослужит больше 150 000 км.

Но при этом этот двигатель работает с не очень надежными АКПП – блогер советует лучше купить Nissan Tiida с беспроблемной МКПП или вариатор Jatco. Подвеска на «Тииде» тоже очень крепка и энергоемкая – благодаря такой ходовой «японец» без проблем справляется со всеми дорожными неровностями, а также она дешева в обслуживании.

Богатое оснащение японского хэтчбека эксперт тоже считает плюсом – на «вторичке» Nissan Tiida можно найти с климат-контролем и бесключевым доступом, что является редкостью для подержанных машин C-класса. Салон отличается комфортабельностью, наличием полного электропакета и большим пространством для пассажиров заднего ряда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю