«Русский Caterham»: Модифицированный до неузнаваемости ВАЗ-2101 за 700 тысяч показали в сети

29-06-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Блогер нашел необычную переделку, которая по документам – «Жигули», а снаружи выглядит как спортивный ретро-спайдер.

Автор канала Obeziana пришел на осмотр модифицированного до неузнаваемости автомобиля, погруженный в раздумья о том, покупать его или нет. Исполнение переделки, записанной в бумагах как ВАЗ-2101 с модификациями, показалось ему интересным, но спорным, тем более что цена, запрошенная продавцом, составила 700 тысяч рублей.

Как рассказал блогер, у переделки от ВАЗ-2101 остались только карбюраторный 8-клапанный двигатель и подвеска. Рулевую тягу автомобиль получил от ВАЗ-2108, а стекла – от «Оки» и «девятки». Кузов машины выполнен полностью из толстого металла, выкрашенного в красный, тормоза дисковые, а за счет удлиненного капота машина стала среднемоторной. «Хардтоп» у необычных «Жигулей», кстати, снимаемый, и на его место можно повесить мягкий «верх». Он даже сравнил машину с британским спорткаром Caterham.

Салон нестандартной «копейки» тоже преобразился, однако автору не понравилось в нем находиться из-за неудобной посадки в кресле и спорных «леопардовых» чехлов на сиденьях.

По словам блогера, хозяин «спортивного» ВАЗ-2101 зарабатывает на автомобиле, сдавая его в аренду «киношникам» или желающим сфотографироваться рядом.

Пользователям в комментариях переделка не понравилась. Многие согласились, что за автомобиль с «кишками от ВАЗ» 700к – это слишком дорого, да и выглядит «русский Caterham» некрасиво. «Ужас, летящий на крыльях ночи», «Хлам в красивой бумажке», – пишут подписчики.

Поделиться новостью:
Главное за неделю