«За свои деньги – нормально»: Стоит ли покупать «пустой» Renault Duster 1.6, рассказал владелец

28-06-2019, 18:04 \\ Авто/Мото

Автор поделился своими соображениями насчет того, можно ли комфортно передвигаться в базовой комплектации «Дастера», и что вообще в нем хорошего.

Автор канала Lakhim рассказал, что приобрел Renault Duster 2014 года выпуска в 2016 году с пробегом 7500 км. С тех пор пробег увеличился до 35 000 км, и «Дастер», по уверению владельца, ни разу не попадал в ДТП, «не переворачивался и не горел».

Далее он продемонстрировал способности Renault Duster, заехав на бездорожье в лесную местность. Кроссовер прекрасно справился с диагональным вывешиванием, преодолел овраг и дорожные выбоины – и это переднеприводная версия. Как добавил владелец, с такой подвеской, даже с передним приводом, включая голову, можно проехать много где».

Даже в базовой версии Renault Duster имеет газовые упоры под капотом. Двигатель 1.6 мощностью 102 лошадиные силы владельца полностью устраивает и ни разу не доставлял хлопот. А вот бачок «омывайки» маловат, жидкость приходится постоянно доливать. С коробкой передач проблем тоже нет, и заводится кроссовер всегда, и «на теплую», и «на холодную».

Внешний «дутый» дизайн «Дастера» автору тоже пришелся по душе при покупке. А вот в салоне особого комфорта ожидать не приходится: нет ни электростеклоподъемников, ни центрального замка, ни кондиционера, ни ABS и т.п. Но такую «пустоту» оправдывает цена, по которой владелец приобрел Renault Duster – всего лишь 420 тысяч рублей за 2-летний автомобиль.

Из минусов, помимо отсутствия множества полезных опций, автор назвал абсолютно жесткий пластик во всем салоне, тугую кнопку открывания багажника, «запаску», закрепленную под днищем «Дастера», и не очень удобную полку.

Аудиосистемы в Renault Duster тоже не было – владелец не смог смириться с отсутствием музыки и самостоятельно установил в салон магнитолу.

Как подытожил владелец, если рассматривать этот «пустой» Renault Duster отдельно от стоимости, то недостатков в нем очень много, и заключаются они в отсутствии комфорта, но вспоминая про ценник в 400 тысяч и отличные внедорожные качества «Дастер» даже не хочется ругать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю