Почему «Равчик» заслуживает внимания: Обзором нового Toyota RAV4 поделился блогер

28-06-2019, 12:07 \\ Авто/Мото

Речь пойдет о Toyota RAV4 пятого поколения. Представленная машина имеет практически полую комплектацию, что существенно отличает ее внешним видом от более бюджетных вариантов.

Во внешности Toyota RAV4 блогер с канала «Veddro» отмечает особый цвет кузова и отдельных деталей, которые имеют глянцевый окрас и отличают кроссовер от бюджетных автомобилей. Зеркала заднего вида вынесены ниже на переднюю часть двери, что влияет на аэродинамику и звуковые показатели внутри авто. Несмотря на то, что «Равчик» считается среднеразмерным кроссовером, в городе машина ведет себя очень хорошо, говорит блогер.

По словам представителей компании Toyota, каждая деталь автомобиля разрабатывалась с мыслью про аэродинамику. «Могу сказать, что это действительно работает. Замеряв расход в разных режимах и шумы внутри авто, они оказались крайне низкие», - продолжает автолюбитель. Блогер сравнил езду в «Равчике» с Volkswagen Tiguan. Отмечается, что при разгоне до 140 км/ч в салоне «немца» было сложно общаться, мешали шумы. В RAV4 при скорости в 160 км/ч такой проблемы не замечалось. В новом поколении «японца» салон стал более просторным, особенно это ощущается на заднем ряду.

В имеющейся комплектации установлен 2,5-литровый бензиновый двигатель с гибридной установкой, мощность которого составляет 218 л.с. Даная комплектация имеет передний привод.

Из слов автомобилиста, этой мощности кроссоверу вполне достаточно, как в городских условиях, так и на трассе. Что касается расхода топлива, то за неделю поездок на автомобиле средний показатель составил 7 литров. Также был отмечен вместительный багажник «Равчика», объем которого составляет 580 литров, а при складывании задних сидений – 1700 литров. 

В конце обзора автолюбитель объясняет, что эта версия автомобиля заслуживает внимание своей надежность, универсальностью и практичностью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю