«На скорости – своей жизнью живёт»: Как исправить слишком мягкую подвеску Hyundai Solaris – сеть

28-06-2019, 11:06 \ Авто/Мото

По словам недовольного водителя, он не может адекватно передвигаться на скорости по неровной дороге.


Об этом он рассказал в сообществе «ВКонтакте», посвященном популярному корейскому седану Hyundai Solaris. Своего «корейца» автомобилист приобрёл ещё в 2011 году, и первое время его всё устраивало. Подвеска казалась настолько мягкой, что водитель попросту восхищался «Солярисом» во время езды по небольшим ямкам и на скоростной трассе. Но в какой-то момент слишком мягкая подвеска машины сыграла с ней злую шутку.

«На скорости по неровной дороге – она будто своей жизнью начинает жить, думаю либо пружины поменять, либо амортизаторы. Что посоветуете?», – интересуется встревоженный владелец Hyundai Solaris у комментаторов в сети. Автолюбители объяснили ему, что исправить подвеску «Соляры», сделав её несколько жестче, как оказалось, не так уж и сложно, и с этим действительно может помочь замена некоторых агрегатов.

Однако в первую очередь водителю порекомендовали определиться с тем, чего именно он ожидает от замены пружин, ведь новые детали могут как повысить, так и понизить подвеску, помимо того, что увеличат жёсткость: «Все детали ведь разные, под каждого водителя – своё, так что обозначь, что конкретно ты ожидаешь от установки новых пружин».

Один из владельцев Hyundai Solaris посоветовал автомобилисту не трогать пружины с амортизаторами и обратить своё внимание на сайлентблоки, поскольку они могли попросту выйти из строя, из-за чего водителю и начало казаться, что по неровностям на высоких скоростях корейский седан начинает ехать гораздо хуже.

«Вот такая же ерунда, машину взял 11 месяцев назад. Едешь один – всё нормально, даже по неровностям, но сажаешь сзади кого-нибудь – на скорости аж подлетать начинает», «Ставь пружины от ВАЗ-2109, а амортизаторы выкинь вообще, будет тебе корабль», – подвели итог комментаторы в сети.