Зачем платить больше? Владелец KIA Rio рассказал о доработке радиаторной решетки геосеткой

27-06-2019, 17:35 \\ Авто/Мото

Способ автомобилиста достаточно бюджетный, и он не требует поездки к дилеру. Более того, метод «риовода» выигрышнее не только в вопросе экономии, но и в техническом плане.

Владелец KIA Rio рассказал о доработке радиаторной решетки геосеткой на YouTube-канале «Garage Lab11/ ГаражЛаб11». Уточним, что речь идет о четвертой версии корейского бестселлера, которая получила радиаторную решетку с чрезмерно крупными ячейками, которые не дают полноценной защиты радиатора.

Оригинальная или тюнинговая сетка на KIA Rio 4 стоит несколько тысяч рублей, а некоторые дилеры просят за оригинал даже 10 000 рублей, и объясняют такой ценник тем, что снять и вернуть обратно передний бампер с четвертого «Рио» достаточно сложно, что, конечно же, не так.

Вместо оригинальной металлической сетки владелец KIA Rio предлагает использовать пластиковую дренажную геосетку с ячейкой в 5х5 мм, потому что, во-первых, зачем платить больше? – на нее будет потрачено не более пары сотен рублей. Во-вторых, она долговечнее, потому что не будет ржаветь, в отличие от металлической. Кроме того, с нее не слезет краска. Автомобилист отметил, что диапазон «рабочих» температур у геосетки достаточно широкий, а потому ее можно использовать для защиты радиатора.

Для установки геосетки на KIA Rio 4 не требуется демонтаж всего бампера.

Вместо этого достаточно снять нижнюю защитную накладку бампера, однако делать это придется в смотровой яме или при помощи подъемника. Также для работы необходимы крестовая отвертка и торцевой ключ на 10.

Далее делается шаблон, по которому будет вырезаться кусок сетки. Для этого автомобилист использует кусок картона. Для вырезания сетки достаточно канцелярских ножниц. Чтобы прикрепить сетку к бамперу, владелец KIA Rio использует обычные нейлоновые стяжки небольшого размера. Лишние части стяжек лучше обрезать после установки геосетки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю