«Гнилая развалина, но на ходу»: Стоит ли покупать ВАЗ-2105 за 8 000 рублей – блогер

28-06-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Механик приобрёл себе «пятёрку» почти за «копейки», и оказался приятно удивлён её состоянием.

Блогер Алексей Горбунов для своего YouTube-канала снял небольшой видеоролик, в рамках которого поделился впечатлениями от покупки ВАЗ-2105 за 8 000 и объяснил, можно ли покупать данный автомобиль за столь мелкие суммы. Изначально старенькое отечественное авто попало к механику полностью разукомплектованным, и первой мыслю эксперта было, что он с ней уйдёт в минус, но в итоге всё оказалось не так уж и плохо.

«Очень рисковая покупка, скажу я вам», – рассказывает водитель, уточняя впрочем, что некоторые плюсы ВАЗ-2105 он сумел обнаружить сразу же, при первичном осмотре. Помимо того, что автомобиль оказался полностью гнилым и с отсутствием нормальной «кузовщины», предыдущий владелец «Жигулей» обеспокоился тем, чтобы машина ездила достаточно резво, и установил на неё качественные рычаги.

На «пятёрке» за 8 000 рублей отсутствовали генератор и аккумулятор, а двигатель так и вовсе оказался разобранным. Капота, передних фар и решётки – также не было, а стартер ВАЗ-2105 лежал в багажнике. Несмотря на обилие проблем, блогер убежден, что сумеет распродать данное авто по деталям и остаться в выигрыше, поскольку предостаточно узлов и агрегатов, состояние которых можно расценить, как вполне приличное.

«Хочется понять, в каком состоянии можно покупать настолько дешевые машины, чтобы потом их разбирать и выгодно перепродавать», – объясняет автор видео. Он убежден, что сумеет продать от ВАЗ-2105 как минимум мост, коробку передач и двигатель по запчастям, да и сам кузов вполне пойдёт на металлолом, благодаря чему трата в 8 000 рублей наверняка окупится.

При всём этом, водитель не сомневается практически, что если собрать мотор и поставить аккумулятор, то этот ВАЗ-2105 наверняка сможет даже проездить некоторое время, что лишний раз напоминает о том, что как бы «таз» не выглядел внешне, всегда необходимо смотреть, что там у него «внутри»: «Сомнительная покупка? А вот и нет. Гнилая развалина, но на ходу!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю