«Таких почти не осталось»: Редкий «Москвич»-412 1970 года показали блогеры

26-06-2019, 10:25 \\ Авто/Мото

Советский хэтчбек положительно оценили в сети.

«Москвич»-412 – давно уже завоевал всеобщее уважение в бывшем Советском Союзе, однако им пользовались и после распада СССР. Ведущие канала «Ретрорембаза 77» показали редкий советский хэтчбек 1970 года.

Интересно, что пробег найденного автомобиля составил 5 600 км – «Москвич»-412 стоял долгое время в гараже, и у него пришли в негодность бамперы, водительская дверь и заднее стекло, что блогеры и поменяли. Как отметили обзорщики, главным отличием советского хэтчбека являются колесные диски, которые окрашивались в бежевый цвет, но позже появился и серебристый цвет. Багажный отсек машины сохранил отличное состояние – он практически новый, и в нем расположилась абсолютное новое запасное колесо.

Подкапотное пространство «Москвича» также пребывает в превосходном состоянии – не откручивался ни один болт и ни один хомут, а также блогеры подчеркивают, что нет никаких следов покраски, и все детали имеют оригинальное происхождение. Советский хэтчбек укомплектован 1,5-литровым 75-сильным двигателем, который позволил машине прекрасно ездить.

Подвеска на «Москвиче»-412 буквально «проглатывает» все дорожные неровности, за что этот автомобиль снискал любовь всех сельских жителей. Все элементы ходовой части сохранили свою целостность. Салон тоже сохранил свой первозданный вид, что и восхитило блогеров. «Таких почти не осталось», - так отозвались об этой машине обзорщики.

Поделиться новостью:
Главное за неделю