«После 100 000 км она только жить начинает»: «Выдающуюся» надежность Skoda Octavia с 200 000 км пробега расхвалил блогер

25-06-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Помимо пары незначительных «косяков», водителю и отметить больше нечего.

В своей последней поездке Skoda Octavia 2013 года выпуска преодолела внушительные 3 379 километров, при этом общий пробег автомобиле составил без малого 200 000 км, потому водитель решил подробнее рассказать о том, с чем ему довелось столкнуться за столь серьезный срок эксплуатации.

Прежде всего блогер Александр Сергеевич отметил, что его «бесконечно радует» расход топлива Skoda Octavia. Крайне редко данный показатель поднимается выше 5,4 литра на 100 км, что водитель считает максимально приятной цифрой. Из более-менее существенных проблем автор видео отмечает лишь распространенную «болезнь» большинства автомобилей Skoda – сломались концевики замка багажника, из-за чего теперь, при открытии крышки, не загорается свет.

«Надо менять, но я пока не спешу, поломка совсем не критичная. Как будет время – поменяю, там ничего сложного», – оптимистично заявляет блогер. Что касается замены масла, то её владелец Skoda Octavia рекомендует проводить каждые 8-9 тысяч километров пробега, в таком случае надежность автомобиля, по словам обзорщика, смело можно будет называть «выдающейся».

Помимо этого, автомобилиста порадовало, что за 6 лет состояние чехлов на сиденьях Skoda Octavia нисколько не испортилось, и они даже сейчас выглядят практически новыми, разве что на водительском кресле лопнула обшивка, но в этом водитель винит только себя.

Комментаторы в сети решили поинтересоваться у него, на какую машину он бы поменял свою «Шкоду», однако блогер однозначно ответил, что с такими автомобилями расстаться может только не самый умный человек.

«Не променяю её ни на что. После 100 000 километров она только жить начинает. Нужно продавать, если только она до 100 000 км сыпаться начинает, потому что после – она уже начнёт разваливаться. Главное – масло чаще регламента менять, и всё будет нормально», – подводит итог довольный владелец Skoda Octavia.

Поделиться новостью:
Главное за неделю