Начал задумываться о «Дастере»: Владелец Chevrolet Niva рассказал о поломках и нехватке качественных запчастей

25-06-2019, 12:24 \\ Авто/Мото

Пробег Шнивы» не достиг даже 20 000 км, но автомобилист уже начал сомневаться в том, что хочет дальше ездить на американо-российском внедорожнике из-за проблем, которые он доставляет.

Владелец Chevrolet Niva на YouTube-канале Pod Kapot рассказал о поломках внедорожника и нехватке или даже отсутствии качественных запчастей для машины. Она проехала всего 19 400 км, однако у нее уже засвистела правая передняя ступица, в моторном отсеке появились потеки охлаждающей жидкости, а еще появился люфт рулевой рейки.

По словам автомобилиста, в рамках техобслуживания Chevrolet Niva у дилера, течь ОЖ и люфт «рулевой» были проигнорированы мастерами. Поэтому пришлось самостоятельно затягивать рейку и хомуты на патрубке, с которого текла «охлаждайка», хотя, по мнению владельца внедорожника, это должны были делать «официалы».

Вышесказанное кажется мелочью, однако из-за неприятности со ступицей владелец Chevrolet Niva заявил, что начал задумываться о «Дастере». По словам автомобилиста, для ремонта он купил оригинальные ступицу и подшипник, однако при монтаже оказалось, что они болтаются на ступице, а значит, свист не будет устранен.

Поэтому детали были сданы обратно в магазин. ЧТобы больше не столкнуться с подобной проблемой, владелец Chevrolet Niva решил прямо в магазине примерить подшипники к ступице, чтобы приобрести лучший вариант, однако это оказалось непростым делом, так как очень мало запчастей подходят друг к другу.

По итогу, владелец Chevrolet Niva остановил свой выбор на подшипниках фирм «Волга-Автопром» и «Лада-Имидж» и ступице фирмы «Лидер». Подшипники плотно прилегают к ней, как это должно быть, хотя продавец в магазине заявил, что у них должен быть свободный ход.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю