Новый внедорожник «Тигр» представлен на фото

24-06-2019, 12:18 \\ Авто/Мото

Брутальная военная машина предстанет перед широкой публикой 25 июня 2019 года в рамках выставки-форума «Армия-2019» в подмосковной Кубинке.

Накануне новый внедорожник «Тигр» был представлен на фото в группе «Военный осведомитель» во «ВКонтакте». Кроме того, в сети появился короткий ролик, демонстрирующий автомобиль в движении.

Разработчиком внедорожника «Тигр» выступает Военно-промышленная компания (ВПК). Эта же организация занимается выпуском «Тигра» первой генерации. Создание нового автомобиля финансировало Минобороны РФ.

Официальные сведения о внедорожнике «Тигр» пока не рассекречиваются. Ожидается, что подробности авто будут озвучены в рамках подмосковной выставки. По некоторым данным, машина оснащена рамой, мостами и турбодизельным 215-сильным мотором предшественника, однако трансмиссия у машины будет иная – отечественная 5-МКПП может быть заменена на 6-АКПП, разработанной в ВПК. В скором времени будет налажен выпуск новой «коробки».

Нет сомнений, что новый внедорожник «Тигр» получит постоянный полный привод. Также ожидается, что разработчики увеличат грузоподъемность внедорожника. Судя по фотографиям и видео, изменится облик машины за счет нового бронированного кузова с модернизированной противоминной защитой (авто получит V-образное днище). Кузовную броню «Тигра» можно будет усиливать. Кроме того, для машины будет доступна изменяемая компоновка салона.

Поделиться новостью:
Главное за неделю