«Копейка на века»: ВАЗ-2101 1973 года с пробегом 38 000 км протестировали блогеры

24-06-2019, 08:16 \\ Авто/Мото

Культовый российский автомобиль больше сорока лет пользуется популярностью не только у россиян, но и за рубежом.

ВАЗ-2101 давно уже заслужил любовь автолюбителей, благодаря своей практичности и надежности. Ведущие с канала «Кузница тест-драйва» протестировали легендарную «Копейку» с пробегом в 38 000 км.

Блогерам достался отечественный автомобиль 1973 года выпуска и в хорошем состоянии, но все же они поменяли на «Копейке» ветровое стекло и произвели небольшие кузовные работы. Салон российского седана обзорщики не затронули.

Подкапотное пространство рассматриваемого ВАЗ-2101 занимает 1,2-литровый двигатель, выдающий 62 лошадиные силы, но при этом он хорошо справляется со своими задачами. Блогеры отметили, что такому мотору не хватает пятой передачи. Помимо того, свое восхищение блогеры высказали и относительно салона «Копейки» - привлекательная красная отделка интерьера даже сейчас выглядит очень стильно. Сам салон отечественного авто сохранил первозданный вид – в интерьере нет никаких потертостей и других изъянов.

При езде на ВАЗ-2101 блогерам понравился доставляемый комфорт – сиденья в «Копейке» довольно удобны и просторны.

Что касается движения, то российский автомобиль демонстрирует мягкий ход, благодаря прочной подвеске, которая легко справляется со всеми неровностями. Помимо того, обзорщики похвалили обзорность на машине, отзывчивые руль и педали.

ВАЗ-2101, построенный на платформе FIAT, оказался намного прочнее своего донора и продолжает радовать своих владельцев неубиваемостью. «Копейка на века», - такой отзыв оставили блогеры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю