В идеале уже 7 лет: Владелец LADA Kalina рассказал, как оберегает машину от ржавчины

24-06-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Автор поделился информацией о том, откуда у «Калины» берется ржавчина и как за ней следить, чтобы кузов долго оставался почти в идеальном состоянии.

Блогер с канала «Avto Ургант» рассказал, что главной причиной появления ржавчины на кузове LADA Kalina являются сколы. Чаще всего от них страдает передняя часть автомобиля, а особенно капот. Чтобы не допустить «цветения», владелец оперативно их оберегает и закрашивает специальной эмалью – особенно глубокие, где краска пробита до металла.

Следующие места, которые ржавеют на «Калине» чаще всего – части кузова рядом с резиновыми уплотнителями, куда забивается вода, особенно кромка крыши по периметру. Владелец рекомендует эти «резинки» регулярно приподнимать и просушивать.

Часто ржавеет кузов под ручкой багажника «Лады Калины», которая часто ломается и стирает металл под собой. Автор решил проблему тем, что проклеил под ней кусочки резинового уплотнителя, не дающие пластику соприкасаться с металлом. Также он посоветовал вовремя очищать от снега и наледи все места, где скапливаются осадки.

В щелях LADA Kalina, где примыкают бамперы к кузову, фары к бамперу, тоже застаивается вода и грязь. Ржавеют и места, где вкручены саморезы, поскольку отверстия ничем не обработаны, а также возле брызговиков. Но особенно страдают арки. Владелец заметил, что еще при покупке «Калины» сразу поставил на машину подкрылки в салоне. И не пожалел – сняв их спустя 7 лет, он увидел что состояние металла под ними сохранилось почти в идеале.

Владелец также рассказал, что пороги LADA Kalina очень хорошо сопротивляются коррозии в том случае, если на них нет механических повреждений.

Внутреннюю часть порогов тоже следует регулярно осматривать, очищая дренажные отверстия под резиновым уплотнителем, где может скапливаться вода.

Резюмировав все вышесказанное, автор сообщил, что с атмосферными воздействиями «родной» кузов LADA Kalina справляется неплохо и без дополнительных антикоррозийных мероприятий, но только если на нем нет сколов и других повреждений, и нигде не застаивается вода и грязь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю