Один из трёх кемперов Porsche пустят с молотка

23-06-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Редкий раритетный фургон Tempo Mikafa Sport Camper, который Porsche создала всего в трёх экземплярах, продадут на аукционе Mecum в Монтерее, штат Калифорния.

Фургон 1955 года выпуска с длинным названием одновременно похож на старенький автобус от Volkswagen и на классический спорткар Porsche 356 с круглыми фарами и маленькими задними фонарями. Однако в техническом плане это кепер, который компания Mikafa создала на платформе производства небольшой немецкой фирмы Tempo.

Шильдики Porsche красуются на машине не просто так, а из-за того, что под капотом расположился 4-цилиндровый оппозитный двигатель от упомянутого Porsche 356, который стал первой моделью знаменитого немецкого бренда. Стоит уточнить, что таким мотором оснастили всего три фургона, один из которых и продадут в рамках аукциона Mecum.

К сожалению, сегодня данный кемпер приводится в движение уже другими мотором, модель которого не раскрывается. В роли трансмиссии выступает 4-скоростная «механика». Фургон оборудован кухней и ванной комнатой, но нуждается в реставрации. Пока стартовая цена на Porsche Tempo Mikafa Sport Camper не была назначена, но в 2017 году такой же фургон ушёл с молотка за 132 000 долларов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю