«Убитые колхозом»: Мастера СТО назвали самые частые «болячки» ВАЗов

24-06-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

«Живучести» и ремонтопригодности «Жигулей» могут позавидовать иномарки, но и у ВАЗов, особенно у «семерок», есть характерные «слабые места», по поводу которых чаще всего владельцы обращаются на СТО.

На YouTube-канале «Полезное и Смешное Usefull and Funny» блогер поделился видеообзором на частые проблемы ВАЗов-2107 и других авто. Являясь мастером на СТО, он отметил, с какими «болячками» приходится сталкиваться.

Так, покупая ВАЗ-2107, стоит быть готовым к тому, что даже обработка не спасет днище и подвеску от гнили. Сварочные работы неминуемы. Особенно сильно ржавчина разъедает стаканы и рычаги. Первые (стаканы) приходится вырезать и вваривать новые, а вторые (рычаги) менять.

Среди характерных проблем с напряженно эксплуатируемыми «семерками» можно отметить проблемы со стартером. Машина просто не заводится. Да и как ей заводится, если крышки стартера нет, его корпус прошивает сквозная трещина, а вал заклинил?

Мастера рекомендуют чаще менять салонный фильтр, ведь на пробеге 120 тысяч км  в нем можно «сеять рассаду», и не удивляться, что после езды по кочкам и наезда на твердые препятствия машина перестанет заводиться – дело уже моет быть не в стартере, а в пробитом двигателе.

Также механики рекомендуют избегать «колхозных» ремонтов, тюнинга и обслуживания. Нередко после такого вместо закрученных заек встречаются приваренные или забитые. Удивительно, что некоторые машины при этом еще и «на ходу».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю