«Скрипящая Веста»: Опытом устранения посторонних звуков на LADA Vesta поделился владелец

23-06-2019, 12:17 \\ Авто/Мото

Каждый автомобилист хоть раз в жизни сталкивался с неудобствами в виде скрипящих деталей внутри салона авто, вне зависимости с пробегом машина либо же новая. Речь пойдет об устранении одной из таких проблем в LADA Vesta.

Проблемной деталью «Скрипящей Весты» стал стук центральной консоли, а именно боковых пластиковых панелей и ручки переключения передач. Владелец автомобиля уточняет, что при поездках, особенно проезжая на скорости по неровностям, детали стучат и издают скрипы, что его «категорически не устраивает». Дабы исправить эту проблему, водитель решил разобрать центральную консольную панель, предварительно сняв боковые пластиковые крышки. Детали снимаются очень легко, так как они крепятся на защелкивающихся клипсах.

После того как панель снята, водитель «наощупь» определяет в каких именно местах происходит трение деталей при езде и наносит изолирующий материал. В качестве «шумки» используется строительный уплотнитель и силиконовая смазка. Также в наиболее значимых местах автомобилист клеит моделин. После обработки изолирующими материалами центральная панель обратно прикручивается и проверяется, после чего водителем был сделан вывод – «стук ушел!».

Следующей проблемой LADA Vesta оказался издаваемый звук пластика под ручником. «Вот эти все стуки возникают особенно когда проезжаешь по неровностям или стыкам дороги», – продолжает свой рассказ владелец «Весты». По уже имеющейся схеме, была откручена панель и обработана уплотнителем. Также владелец LADA Vesta рекомендует подложить что-то в проем под пластиком, с целью заполнения пустоты.

«Все готово, ничего не скрипит, никаких стуков» – в конце рассказа добавляет водитель. Владелец LADA Vesta поделился способом исправления заводских дефектов, не прилагая больших усилий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю