Забота об экологии или пиар-ход? Компания Nissan показала прототип электрофургона для мороженого

22-06-2019, 17:30 \\ Авто/Мото

Автомобиль был разработан на базе нового фургона Nissan e-NV200, продажи которого начались совсем недавно.

В честь празднования Дня чистого воздуха компания Nissan решила представить в Великобритании свою новую разработку – прототип электрофургона для продажи мороженого. По заявлению разработчиков, данный автомобиль снижает уровень выбросов в атмосферу до нуля, и может проезжать без подзарядки до 199,5 километров.

При этом работает фургон, получивший имя Sky to Scoop, на переработанных аккумуляторах электромобилей Nissan самых ранних поколений, а на его крыше расположились панели солнечных батарей, накапливающие энергию не только для передвижения автомобиля, но и для поддержания необходимой минусовой температуры в холодильниках с мороженым, расположенным внутри фургона.

Не исключается, впрочем, что речь идёт не столько о заботе об экологии, сколько о пиар-ходе, призванном привлечь внимание автолюбителей к фургону Nissan e-NV200, на базе которого и выполнен необычный фургон для мороженого. В серийное производство прототипу Nissan Sky to Scoop выйти не суждено, в то время как e-NV200 уже во всю продаётся.

Поделиться новостью:
Главное за неделю